Главная » 2019 » Май » 14 » Будущее -без ТУБЕРКУЛЁЗА!
13:57
Будущее -без ТУБЕРКУЛЁЗА!

С 2005 года по инициативе Российского Красного Креста был проведен первый краевой конкурс детского рисунка. В 2019 году в 15-й раз проводится выставка и конкурс детского рисунка под девизом  «Будущее – без туберкулеза! в ГБУЗ СК «Краевой клинический противотуберкулезный диспансер»
Цель конкурса – повышение информированности детей и подростков о туберкулезе, о вредных факторах, способствующих развитию этого заболевания, о мерах профилактики туберкулеза.
Выставка была оформлена в холле актового зала ГБУЗ СК «
ККПТД». На выставке представлены 126 рисунков детей и подростков с 7 до 17 лет из общеобразовательных учебных заведений из 20 городов и районов Ставропольского края. Ребята в рисунках передали свое отношение к этому страшному заболеванию и показали пути, которые ведут к здоровому образу жизни.
Специальным призом  жюри был отмечен рисунок   Кравченко Александра учащегося МОУ СОШ №18 Курского района .

30.04.2019г по инициативе Главного врача ГБУЗ СК "Курская РБ" Буйновой Т.А. в МОУ СОШ №18 состоялось торжественное вручение Почетной грамоты и денежной премии-10000р, учащемуся 8 класса Кравченко Александру, медицинской сестрой Фтизиатрического кабинета Алиевой Е.В. в присутствии : представителя администрации Русского с/с Иноземцева Бориса Николаевича,фельдшера ФАП с Уваровского Мамаевой Миланы Станиславны, зав. ДК с Уваровского Сусловой Татьяны Викторовны.

Просмотров: 317 | Добавил: boris16922 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar